Logo

Klootschießerverein Blexen e.V. von 1906

Logo
Klootschießerverein Blexen e.V. von 1906

Vereinsmeisterschaften im Staßenboßeln vom 24.04.2022 siehe unten

 

Vereinsmeisterschaft im Friesischen Fünfkampf vom 10.07.2022

 

Die Ergebnisse:

   

Frauen V

    1.   Ingeborg Ruch 200,93 Pkt
   
   

Frauen IV

   
    1.   Monika Wohlfeil 325,32 Pkt
   
   

Frauen III

    1.   Kerstin Jochens 355,97 Pkt
   
   

Frauen I

    1.   Saskia Reimers 377,53 Pkt
   
   
   

Männer V

    1.   Jürgen Ruch 562,13 Pkt
    2.   Claus Dörrbecker 451,77 Pkt
    3.   Siegmar Folkers 270,00 Pkt
   
   

Männer III

   
    1.    Uwe Mühlan 598,90 Pkt
    2.   Andreas Reimers 547,87 Pkt
    3.   Torsten Bartsch-Onken 381,68 Pkt
   
   

Männer I

   
    1.   Jens Dörrbecker 591,83 Pkt
    2.   Thomas Wohlfeil 561,93 Pkt
    3.   Pasacal Reimers 506,83 Pkt
    4.   Dominic Mühlan 429,03 Pkt
    5.   Tobias Wohlfeil 420,74 Pkt
    6.   Maurice Hillberger 417,27 Pkt
     
   

 

weibliche Jugend E

1. Nora Wohlfeil 65,07 Pkt

weibliche Jugend G

 

1. Ella Wohlfeil 45,67 Pkt

männliche Jugend F

 

1. Ben Torben Reimers 78,77 Pkt

männliche Jugend C

1. Leandro Otte 286,30 Pkt

 

 

Vereinsmeisterschaften im Straßenboßeln  vom 24.April 2022

 

 

Die Ergebnisse:

 

 

weibliche Jugend D (Pockholz

 

1. Lisa-Marie Mauritz 386 m

 


weibliche Jugend C (Gummi)


1. Zoe Dörrbecker 457 m


 

 

männliche Jugend F (Pockholz)

1. Ben-Torben Reimers 197 m

 

Frauen I (Eisenkugel)

 

1. Saskia Reimers 422 m
2. Lisa Mühlan 385 m
3. Susanne Kobelt 363 m
4. Lena Mühlan 354 m
     

Frauen II (Pockholz)

1. Kerstin Jochens 550 m

 

Frauen II (Gummi)

 

1. Susanne Kobelt 627 m

 

Frauen I (Pockholz)

 

1. Lena Mühlan 582 m

Frauen I (Gummi)

1. Lisa Mühlan 795 m
2. Saskia Reimers 688 m
3. Denise Reimers 646 m

 

Männer I (Eisenkugel)

 

1. Jens Dörrbecker 732 m
2. Thomas Wohlfeil 728 m
3. Pascal Reimers 723 m
4. Uwe Mühlan 676 m
5. Tobias Wohlfeil 598 m
6. Andreas Reimers 596 m
7. Andreas Kobelt 565 m
8. Sascha Lehmann 378 m

 

Männer V (Pockholz)

 

1. Jürgen Ruch 910 m
2. Dieter Albers 663 m

 

Männer V (Gummi)

 

1. Willfried Reiners 709 m

 

Männer III (Pockholz)

 

1. Fred Dörrbecker 625 m

 

Männer III (Gummi)

 

1. Thorsten Bartsch-Onken 851 m

 

Männer II (Pockholz)

 

1. Uwe Mühlan 901 m
2. Andreas Reimers 860 m

 

Männer II (Gummi)

 

1. Andreas Kobelt 969 m

 

Männer I (Pockholz)

 

1. Ludger Ruch 1185 m
2. Thomas Wohlfeil 1001 m
3. Sascha Lehmann 523 m

 

Männer I (Gummi)

 

1. Pascal Reimers 978 m
2. Jens Dörrbecker 907 m
3. Marcel Kobelt 761 m
4. Tobias Wohlfeil 736 m
5. Maurice Hillberger 560 m