Logo

Klootschießerverein Blexen e.V. von 1906

Logo
Klootschießerverein Blexen e.V. von 1906

Vereinsmeisterschaften im Straßenboßeln 2018 siehe unten

 

Vereinsmeisterschaft im Friesischen Fünfkampf vom 05.05.2018

Die Ergebnisse:

 

weibliche Jugend F

 

 
1. Zoe Dörrbecker 156,97 Pkt
 

 

Frauen 1

 

 
1. Lena Mühlan 307,60 Pkt
 

 

Frauen II

 

 
1. Susanne Kobelt 347,37 Pkt
 

 

Frauen IV

 

 
1. Hannelore Ruch 258,40 Pkt
2. Ingeborg Ruch 239,80 Pkt
 

 

männliche Jugend F

 

 
1. Fynn Dörrbecker 74,80 Pkt
 

 

männliche Jugend A

 

 
1. Justin Husmann 489,73 Pkt
 

 

Männer I

 

 
1. Thomas Wohlfeil 607,67 Pkt
2. Jens Dörrbecker 555,57 Pkt
3. Pascal Reimers 535,77 Pkt
4. Tobias Wohlfeil 4$8,83 Pkt
5. Dominic Such 412,23 Pkt
 

 

Männer II

 
1. Uwe Mühlan 577,83 Pkt
2.  Andreas Kobelt 527,33 Pkt
 

 

Männer III

 

 
1. Fred Dörrbecker 470,27 Pkt
2. Torsten Bartsch-Onken 448,80 Pkt
 

 

Männer IV

 

 
1. Jürgen Ruch 638,53 Pkt
 

 

Männer V

 

 
1. Claus Dörrbecker 389,03 Pkt
 

 

 

Vereinsmeisterschaften im Straßenboßeln  vom 27. April 2018

 

 

Die Ergebnisse:

 

 

 

weibliche Jugend F (Pockholz

 

 
1. Zoe Dörrbecker  310 m
 

 

männliche Jugend F (Pockholz)

 
1. Fynn Dörrbecker 268 m
 

 

Frauen I (Eisenkugel)

 

 
1. Sabrina Schröder 435 m
2. Susanne Kobelt 341 m
 

 

Frauen IV (Pockholz)

 
1. Ingeborg Ruch 515 m
 

 

Frauen IV (Gummi)

 
1. Hannelore Ruch 491 m
 

 

Frauen III (Pockholz)

 

 
1. Monika Wohlfeil 507 m
 

 

Frauen II (Gummi)

 

 
1. Susanne Kobelt 698 m
 

 

Frauen I (Pockholz)

 

 
1. Sabrina Schröder 645 m
 

 

Männer I (Eisenkugel)

 

 
1. Ulf Dörrbecker 700 m
2. Andreas Kobelt 575 m
3. Claus Dörrbecker 525 m
4. Thomas Wohlfeil 457 m
5. Thomas Schmidt 455 m
 

 

Männer V (Pockholz)

 

 
1. Claus Dörrbecker 805 m
 

 

Männer V (Gummi)

 

 
1. Wolfgang Klockgether-Anders 722 m
 

 

Männer IV (Pockholz)

 

 
1. Jürgen Ruch 969 m
 

 

Männer III (Pockholz)

 

 
1. Fred Dörrbecker 697 m
 

 

Männer III (Gummi)

 

 
1. Thorsten Bartsch-Onken 750 m
 

 

Männer II (Pockholz)

 

 
1. Andreas Reimers 905 m
2. Uwe Mühlan 903 m
 

 

Männer II (Gummi)

 

 
1. Andreas Kobelt 866 m
2. Thomas Schmidt 659 m
 

 

Männer I (Pockholz)

 

 
1. Ulf Dörrbecker 1135 m
 

 

Männer I (Gummi)

 

 
1. Jens Dörrbecker 1198 m
2. Thomas Wohlfeil 1107 m
3. Pascal Reimers 936 m
4. Tobias Wohlfeil 926 m