Logo

Klootschießerverein Blexen e.V. von 1906

Logo
Klootschießerverein Blexen e.V. von 1906

Vereinsmeisterschaften im Friesischen Fünfkampf 02.06.2019 siehe unten

 

Vereinsmeisterschaften im Straßenboßeln  vom 26./27.04.2019

 

 

Die Ergebnisse:

 

 

weibliche Jugend D (Pockholz

 

1. Zoe Dörrbecker  352 m

 

männliche Jugend F (Pockholz)

1. Fynn Dörrbecker 195 m

 

Frauen I (Eisenkugel)

 

1. Jessica Marx 424 m
2. Kerstin Jochens 367 m
3. Susanne Kobelt 349 m

 

Frauen IV (Pockholz)

1. Ingeborg Ruch 508 m

 

Frauen IV (Gummi)

1. Hannelore Ruch 622 m

 

Frauen III (Pockholz)

 

1. Heidrun Möllenbeck 610 m
2. Monika Wohlfeil 390 m

Frauen II (Pockholz)

1. Kerstin Jochens 640 m

 

Frauen II (Gummi)

 

1. Susanne Kobelt 601 m

 

Frauen I (Pockholz)

 

1. Lena Mühlan 592 m

Frauen I (Gummi)

1. Jessica Marx 783 m

 

Männer I (Eisenkugel)

 

1. Thomas Wohlfeil 830 m
2. Andreas Kobelt 525 m
3. Claus Dörrbecker 499 m
4. Tobias Wohlfeil 478 m
5. Uwe Mühlan 471 m

 

Männer V (Pockholz)

 

1. Peter Voss 788 m
2. Claus Dörrbecker 760 m
3. Wilfried Reiners 644 m
4. Sigmar Folkers 612 m

Männer IV (Pockholz)

1. Jürgen Ruch 873 m

 

Männer III (Pockholz)

 

1. Fred Dörrbecker 750 m

 

Männer III (Gummi)

 

1. Werner Schröder 947 m
1. Thorsten Bartsch-Onken 851 m

 

Männer II (Pockholz)

 

1. Andreas Reimers 958 m
2. Uwe Mühlan 833 m

 

Männer II (Gummi)

 

1. Andreas Kobelt 789 m

 

Männer I (Pockholz)

 

1. Jens Dörrbecker 1063 m
2. Ludger Ruch 1051 m
3. Justin Husmann 925 m
4. Dominic Such 657 m

 

Männer I (Gummi)

 

1. Olaf Czeranowicz 1259 m
2. Thomas Wohlfeil 1084 m
3. Pascal Reimers 879 m
4. Tobias Wohlfeil 736 m
 

 

Vereinsmeisterschaft im Friesischen Fünfkampf vom 02.06.2019

Die Ergebnisse:

 

Frauen II

 

1. Kerstin Jochens 364,13 Pkt
2. Susanne Kobelt 346,60 Pkt
 

 

Frauen IV

 

 
1. Hannelore Ruch 253,47 Pkt
2. Ingeborg Ruch 217,40 Pkt
 
 

 

Männer I

 

1. Ulf Dörrbecker 525,90 Pkt
2. Pascal Reimers 442,37 Pkt
 

 

Männer II

 
1.  Andreas Kobelt 481,77 Pkt
 

 

Männer IV

 

 
1. Jürgen Ruch 667,50 Pkt
 

 

Männer V

 

 
1. Claus Dörrbecker 465,93 Pkt
 

 

 

 

 

Ab sofort jeden Mittwoch Training 18.00 Uhr. Treffpunkt bei Familie Ruch.